В  июне 2017 г. мобильный Центр здоровья Клинской городской больницы посетит 8 населенных пунктов Клинского района:

1 июня – д. Папивино

6 июня – с. Воздвиженское

8 июня – д. Давыдково

15 июня  – д. Слобода

20 июня  – д. Стреглово

22 июня  – д. Мисирево

27 июня – пос. Нарынка

29 июня – д. Троицкое

Начало работы с 09.30. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек.

Запись на обследование проводится фельдшерами ФАПов или врачами амбулаторий того населенного пункта, куда выезжает Центр здоровья.

Вести прием в центре будут врач-терапевт и медсестра. Обследуемые смогут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ, узнать свои антропометрические параметры и проверить выдыхаемый воздух. Специалисты также расскажут об основах ведения здорового образа жизни и дадут рекомендации по результатам обследования. Сотрудники центра предупреждают, что на осмотр необходимо приходить натощак и не курить за 3 часа до его начала.