В Подмосковье прошел Всемирный день борьбы с инсультом, в рамках которого, пациенты из группы риска смогли принять участие в специальных мероприятиях и профилактических осмотрах. В событии приняли участие более четырех тысяч подмосковных пациентов.

В Люберцах, в рамках всемирного дня по борьбе с инсультом, прошла конференция для врачей, на которой выступили главный невролог Московской области Сергей Котов, врачи Люберецкого района.

Также к этому дню в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  была приурочена трансляция обучающих роликов, лекции и беседы для пациентов из группы риска и их родственников.

Профилактические осмотры и специальные семинары прошли в Видном, Дмитрове, Долгопрудном, Егорьевске, Клину, Коломне, Красногорске, Люберцах, Сергиевом Посаде и Чехове.