7 ноября 2014 года состоится открытие вновь построенного здания модульной врачебной амбулатории в поселке Зендиково Каширского муниципального района. Амбулатория будет обслуживать около 2,5 тыс. человек, проживающих в поселке и прилегающих малонаселенных сельских пунктах.

В амбулатории будут располагаться кабинет участкового врача-терапевта, кабинет фельдшера, клиническая лаборатория, физиотерапевтический кабинет. Данная амбулатория оснащена всем необходимым оборудованием и мебелью, в соответствии с установленными порядками оказания медицинской помощи. Общая площадь данного объекта составит 162 кв. м.

10 ноября 2014 года в посёлке Богатищево Каширского муниципального района после проведённого капитального ремонта состоится открытие врачебной амбулатории с жильем для врача и лаборанта.

Амбулатория будет обслуживать жителей поселка Богатищево и прилегающих населённых пунктов, общей численностью 3419 человек. В амбулатории предусмотрен кабинет участкового врача-терапевта, кабинет участкового врача-педиатра, кабинет фельдшера, физиотерапевтический кабинет, палата дневного стационара на 5 коек (профиль «терапия»), клиническая лаборатория, смотровой кабинет (для выезжающего врача акушера-гинеколога), аптечный пункт.