Мобильный Центр здоровья Клинской городской больницы в ноябре 2017 года посетит 6 населенных пунктов Клинского района: д. Захарово, д. Елгозино, д. Слобода, с. Воздвиженское, с. Воздвиженское (школа), пос. Раздолье.

Запись на обследование проводится фельдшерами ФАПов или врачами амбулаторий того населенного пункта, куда выезжает Центр здоровья.

Вести прием в центре будут врач-терапевт и медсестра. Обследуемые смогут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ, узнать свои антропометрические параметры. Специалисты также расскажут об основах ведения здорового образа жизни и дадут рекомендации по результатам обследования.

«Подобные выездные бригады позволяют пройти медицинский осмотр и получить квалифицированную медицинскую помощь жителям отдаленных районов Московской области» - отметил министр здравоохранения Московской области.