41 врач принят на работу с начала года в медицинские учреждения Подмосковья

У медицинских учреждений области сложились добрые партнерские связи с медицинскими ВУЗами Москвы и ближайших регионов. 21 февраля в Луховицкой больнице прошел день открытых дверей для выпускников Рязанской медицинской академии. Учреждение посетили 11 студентов. Это будущие терапевты, рентгенологи, анестезиологи.  Их интересовали многие вопросы: возможность профессионального развития и роста, степень оснащенности Луховицкой больницы, обеспечение жильем и др. Гости с удовольствием пообщались с выпускниками академии более ранних выпусков, которые сегодня успешно трудятся в Луховицах. Как оказалось, желающих приехать было горазда больше, и руководство больницы пообещало провести еще один такой же день в ближайшее время.  Как прокомментировал данное мероприятие министр здравоохранения Московской области Д.Марков: «Ежегодно мы проводим большую работу по привлечению в отрасль медицинских работников. В 2015г. к нам пришли работать 1,5 тыс. врачей, в 2016г. более 1,8 тыс., план на 2017г. – порядка 800 врачей. Мы не ставим перед собой цель привлечь как можно больше врачей. Кадры должны быть квалифицированные, иметь достойную заработную плату, и они должны быть востребованы в полном объеме. С начала года в наши больницы и поликлиники пришли работать 41 врач».