800 млн. рублей направлено на ремонт детских поликлиник в Подмосковье в 2017 году

Еще одна капитально отремонтированная детская поликлиника начала работать в Подольске на улице Машиностроителей. Сумма ремонта немалая – 15 млн. рублей. Учреждение стало более комфортным, удобным и уютным не только для маленьких пациентов и их родителей, но и для сотрудников поликлиники. В поликлинике появилась комната для детских колясок, созданы доступные условия для маломобильных граждан, обновлены все коммуникации, да и само помещение стало более просторным. Здесь ведут прием врачи-педиатры на шести педиатрических участках. Численность обслуживаемого населения – более 8 тыс. чел. Так же работают врачи специалисты: невролог, офтальмолог, оториноларинголог, кардиолог, хирург, травматолог-ортопед, физиотерапевт, гастроэнтеролог. Имеется кабинет физиотерапевтического лечения, ультразвуковых исследований, кабинет ЭКГ, кабинет массажа. В отдельном крыле расположена клинико-диагностическая лаборатория. Как сообщил министр здравоохранения Московской области Д.Марков: «На завершение ремонтов детских поликлиник в 2017 году выделено 800 млн. рублей. Таким образом все 147 учреждений в 2017 г. будут отремонтированы».