В соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забраловой в четырех городах Московской области состоятся акции «Здоровый город».

Акция стартует 19 ноября в городе Ступино на Центральной площади города.

Мероприятия направлены на формирование у населения здорового образа жизни, поддержание активного долголетия.

В рамках мероприятия медицинские специалисты проведут консультирование и скрининг состояния здоровья населения.

Также в рамках акции состоятся массовые спортивно-оздоровительные и просветительские мероприятия и  многое другое.

В этот день жители смогут проконсультироваться с медицинскими специалистами и задать интересующие их вопросы по ведению здорового образа жизни.