Более 2 млн. вызовов обслужено бригадами скорой помощи в Подмосковье в 2016 году

«В 2016 году в Московской области проведена большая работа по совершенствованию системы скорой медицинской помощи – сообщил министр здравоохранения Московской области Д.Марков. Усилилась централизация управления службой, для чего был создан центр управления и мониторинга на базе Московской областной станции скорой помощи. Центр позволяет управлять всей системой скорой помощи в режиме он-лайн. Вызов бригад переведен на единый номер спасательных служб 112. В результате проведенной работы в 95% вызовов время прибытия бригады к пациенту составляет менее 20 минут как в городской, так и в сельской местности. В 2016 году бригадами скорой помощи обслужено более 2 млн. вызовов».
В 2016 году для обновления парка автомобилей скорой помощи в Московской области закуплен 101 автомобиль, в числе которых 25 реанимобилей. По федеральной программе получено еще 45 и 30 машин поступят в начале 2017 года.