Итоги областной Олимпиады выпускников медицинских колледжей и училищ Московской области по специальности «Сестринское дело»

В целях повышения профессионального мастерства и престижа профессии медицинской сестры (медицинского брата), развития инициативы и творческой активности, сохранения традиций по проведению профессиональных конкурсов и в соответствии с указанием Министерства здравоохранения Московской области от 04.03.2014 № 66-У проведена областная Олимпиада выпускников медицинских колледжей и училищ Московской области по специальности «Сестринское дело».

Первый тур Олимпиады проводился в 18 средних медицинских образовательных учреждениях Московской области. На этом этапе в Олимпиаде участвовали 598 студентов выпускных курсов, обучающихся по специальности «Сестринское дело».

311048.jpg

16 апреля 2014 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной медицинский колледж № 1» проведен второй тур Олимпиады.

В соответствии с Положением об Олимпиаде во втором туре приняли участие 18 студентов – победителей Олимпиады в медицинских училищах и колледжах Московской области.

311049.jpg

Жюри под председательством А.И. Домникова, председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, по результатам четырёх конкурсных испытаний признали победителями областной Олимпиады выпускников медицинских колледжей и училищ Московской области по специальности «Сестринское дело» 2014 года:

Савелову

Марию Игоревну

студента Егорьевского медицинского училища

Краснову

Татьяну Валерьевну

студента Коломенского медицинского колледжа

Мешкова

Алексея Михайловича

студента Мещерского медицинского училища

Всем участникам Олимпиады были вручены дипломы Министерства здравоохранения Московской области.

Победителям Олимпиады вручены ценные подарки.

Кроме того, жюри Олимпиады отметило студентов, показавших высокие результаты в конкурсных испытаниях:

при тестовом контроле на компьютере:

Салькову

Ксению Дмитриевну

студента Ногинского медицинского училища

при демонстрации сестринских манипуляций:

Крюкову

Татьяну Игоревну

студента Серпуховского медицинского колледжа

при решении ситуационных задач:

Адушкину

Наталию Викторовну