Всего в единый день диспансеризации в ГБУЗ МО "Дедовская городская больница" было обследовано 51 человек из них 25 женщин и 26 мужчин из них 8 человек работники социальной сферы.

После проведения всех скрининговых исследований установлены группы здоровья : к 1-вой гр. - здоровья относятся 23 человека, 2-я гр. с факторами риска у 2 человек и 3-я гр. с заболеваниями у 26 человек.

Направлено на 2-й этап диспансеризации 26 человек.

Наибольшее число выявленных подозрений на: Заболевания сердечно-сосуд системы - 19 человек, Заболевания ЖКТ-3 человека, Болезни мочеполовой системы - 1 человек, Сахарный диабет обнаружен у 1 человека.

"Своевременное обследование состояния здоровья позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, оперативно назначить лечение и дает возможность спасти жизнь человеку", - подчеркнул министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.