16 ноября 2016 года прошла научно-практическая конференция «Повышение эффективности медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Пути снижения смертности».

Участники мероприятия рассмотрели такие актуальные вопросы, как оказание скорой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, основные принципы диагностики и оказания реаниматологической помощи, ведение пациентов пожилого возраста с переломом костей таза в сочетании с остеопорозом, лечение открытых повреждений конечностей, развитие нейротравматологической помощи в Московской области, реконструктивные операции при лечении последствий тяжелых повреждений таза и др.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова: «Одной из задач Министерства здравоохранения является разработка и реализация мер, направленных на снижение смертности при дорожно-транспортных происшествиях, повышение эффективности оказания медицинской помощи, в рамках которой рассматриваются вопросы маршрутизации пациентов, задачи оперативной диагностики и оказания реаниматологической помощи пострадавшим».