Дата проведения семинара: 30 июня – 1 июля 2014 г.

Место проведения:

- Московский государственный областной университет, г. Москва ул. Радио, д. 10А;

- Дом Правительства Московской области, г. Красногорск-7, Бульвар строителей д. 1, Московская область.

С 30 июня по 2 июля 2014 года состоится визит делегации медицинских работников Баварии в Московскую область. Возглавляет делегацию доктор медицинских наук, председатель Фонда российско – баварского сотрудничества Антон Ойба. Основными целями визита является обмен опытом в области управления и финансирования здравоохранением, руководства медицинскими учреждениями, развитие обмена медицинских работников Баварии и Подмосковья, обсуждение программы повышения квалификации работников органов управления здравоохранением МО в Баварии.

В мероприятиях примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова, министр здравоохранения Московской области Нина Владимировна Суслонова, ректор МГОУ Павел Николаевич Хроменков, руководители медицинских учреждений Московской области, представители муниципальных органов управления здравоохранением Московской области, профессорско – преподавательский состав и магистранты МГОУ, обучающиеся по программе "Менеджмент в сфере здравоохранения".

Первая лекция состоится в МГОУ 30 июня в 10 часов. Доктор Антон Ойба прочитает лекцию «Менеджмент в медицине». Эта тема является очень актуальной, так как с 2013 года в МГОУ реализуется магистерская программа «Менеджмент в сфере здравоохранения», и поэтому студентам и специалистам экономического факультета будет очень интересно познакомиться с немецким опытом в этой области.

Во второй половине делегация встретится с медицинскими работниками и сотрудниками управления здравоохранением Московской области в Доме правительства Московской области. Конференция будет посвящена проблемам администрирования клиник, экономике здравоохранения и неонатологии, а также вопросам организации региональной системы здравоохранения, финансирования больниц и вопросы менеджмента качества обслуживания пациентов. После лекций предполагается дискуссия с российскими коллегами по актуальным вопросам развития медицины и здравоохранения.

В завершении визита состоится встреча с заместителем председателя правительства Московской области Лидией Николаевной Антоновой, министром здравоохранения Московской области Ниной Владимировной Суслоновой, ректором МГОУ Павлом Николаевичем Хроменковым, на которой планируется обсудить вопросы развития взаимодействия здравоохранения Московской области и Баварии и наметить конкретные шаги по дальнейшему развитию сотрудничества.

30.06.2014

Визит делегации в МГОУ, ул. Радио д.10А, аудитория 82

10.00-10.10

Открытие встречи.