28 апреля 2014 года Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова примет участие в открытии пункта отпуска лекарственных препаратов льготным категориям граждан в Талдоме.

В государственных пунктах отпуска, открытых ГУП МО «МОСОБЛМЕДСЕРВИС» в рамках поручения Губернатора Московской области, будут работать высококвалифицированные специалисты с высшим фармацевтическим образованием.

Пункты отпуска лекарственных препаратов откроются по адресам:

1. г. Талдом, ул. Победы, д. 19, на 1-ом этаже поликлинического отделения Талдомской Центральной районной больницы. Планируется обслуживание до 10 000 рецептов в год. Режим работы пункта отпуска с 8.00 до 20.00.

2. Луховицкий район, пгт. Белоомут, ул. Большая Огарёвская, д. 20, на 1-ом этаже поликлинического отделения Белоомутской городской больницы пос. Белоомут. Планируется обслуживание до 7 000 рецептов в год. Режим работы пункта отпуска будет соответствовать режиму работы поликлиники.

В дальнейшем планируется открытие пунктов отпуска и в других муниципальных образованиях Московской области, что позволит обеспечить шаговую доступность лекарственной помощи льготным категориям граждан и даст возможность своевременно получать выписанные лекарственные средства в одном месте.