Министерство здравоохранения Московской области продолжает комплексную программу модернизации региональной системы здравоохранения в Одинцовском районе, уделяя внимание разрешению проблем транспортной доступности при оказании неотложной помощи населению и оптимизации маршрутов скорой помощи.

Несмотря на наличие затруднений, вызванных особенностями застройки и состоянием транспортных магистралей в городском поселении Одинцовское, бригады скорой помощи сохраняют 20-минутный норматив своего приезда, что соответствует требованиям Московской областной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

При участии Министерства здравоохранения Московской области активно решаются вопросы обеспечения жильем специалистов районных медицинских учреждений. В частности, работники Одинцовской станции скорой медицинской помощи смогли получить 3-х комнатную квартиру в доме-новостройке. Министерство здравоохранения продолжит оказывать содействие выделению дополнительного служебного жилья для сотрудников станции скорой помощи.

Среди других задач, решение которых инициировано Министерством – организация целевой подготовки специалистов на базе медицинского факультета Государственной классической академии им. Маймонида в связи с организацией кабинетов и отделения неотложной помощи в лечебных учреждениях Одинцовского района.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области