В декабре 2016 г. мобильный Центр здоровья Клинской городской больницы совершит 5 выездов по территории Клинского района:

13 декабря – ГБУ СО МО «Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс»

15 декабря – д. Новощапово

20 декабря – д. Кузнецово

22 декабря – д. Малеевка (осмотр педагогов школы)

27 декабря  – пос. Нарынка (осмотр педагогов школы)

Сельские жители смогут пройти обследование, не выезжая из своего населенного пункта.

Начало работы 09.30. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек.

Запись на обследование проводится фельдшерами ФАПов или врачами амбулаторий того населенного пункта, куда выезжает Центр здоровья.

Вести прием в центре будут врач-терапевт и медсестра. Местные жители смогут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ, узнать свои антропометрические параметры и проверить выдыхаемый воздух. Специалисты также расскажут об основах ведения здорового образа жизни и дадут рекомендации по результатам обследования. Сотрудники центра предупреждают, что перед осмотром не принимать пищу и не курить за 3 часа до его начала.

Для того, чтобы пройти обследование в стационарном Центре здоровья (Ленинградское шоссе, д.2, в поликлинике №3 ГАУЗ МО «Клинская городская больница») необходимо обратиться в регистратуру по телефону: 8 (496 24) 2-15-63.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «Для оказания медицинской помощи в полном объёме организуются регулярные выезды специалистов в лечебные учреждения. Выездные осмотры позволяют выявить заболевания на ранних стадиях развития и своевременно оказать медицинской помощи пациентам».