Засверкал, засиял яркими огнями новый фасад Московского областного перинатального центра в Балашихе. В канун Нового года здесь завершился ремонт. Это уникальное медицинское учреждение, в котором оказывают все виды квалифицированной, и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии, эмбриологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста. Кроме того, специалисты Центра помогают спланировать беременность, лечат бесплодие. Все усилия направлены на рождение здорового ребенка. После его появления на свет врачи, если требуется, выхаживают новорожденного, наблюдают за его дальнейшим развитием до трех месяцев. Как отмечает министр здравоохранения Московской области Д.Марков: «В Московской области наблюдается стабильная тенденция роста рождаемости. По этому показателю мы занимаем первое место в ЦФО. В системе родовспоможения Московской области работают 54 учреждения. В 2017 году в Подмосковье войдут в строй 3 современных перинатальных центра в Коломне, Наро-Фоминске, Щелкове».