С ноября 2016 года к руководству Егорьевским сосудистым центром приступил новый заведующий - кандидат медицинских наук Геннадий Беляков. Высокая квалификация и опыт врача позволили внедрить в работу учреждения новые возможности.

21 ноября в центр поступил 75-летний пациент, здоровье которого стало резко ухудшаться. Проведенная коронарография показала, что проходимость одной из артерий снижена на 90 процентов. Спасти человека могла только операция – расширение аорты с помощью специального стента. Эту операцию успешно сделал Геннадий Беляков.

Всего с начала года здесь проведено более 260 стентирований. Каждая такая операция – это спасенная человеческая жизнь. Центр обслуживает Орехово-Зуевский район, Рошаль и Шатуру, общая численность населения которых составляет более 400 тыс. чел.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «Благодаря работе по привлечению квалифицированных кадров улучшается качество и доступность оказания медицинской помощи жителям Подмосковья».