Профессиональный праздник «День медицинского работника»
15 июня 2014 года (в третье воскресенье июня) в 49-й раз отмечается профессиональный праздник «День медицинского работника», учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10.12.1965.

В 2014 году торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику «День медицинского работника» прошло в Государственном учреждении Московской области «Московский областной Дом искусств «Кузьминки».

Всего в торжественном мероприятии приняло участие 750 человек, в их числе - представители государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области, учреждений медицинского образования Московской области, иных организаций системы здравоохранения Московской области, медицинской общественности.

В торжественном мероприятии традиционно приняли участие высшие должностные лица Московской области, представители Московской Епархии Русской Православной Церкви, почётные гости.

В ходе проведения официальной части торжественного мероприятия были награждены работники здравоохранения, победители областных профессиональных конкурсов.