Сегодня на заседании Правительства Московской области будет рассмотрен вопрос о реорганизации фтизиатрической службы Московской области. В ходе реорганизации запланировано образование 11 учреждений вместо 30 существующих в настоящее время в Московской области.

"Реорганизация учреждений позволит оптимизировать расходы на содержание службы и сэкономленные средства будут направлены на повышение заработной платы медицинских работников этих учреждений и , что очень существенно не приведет к снижению объемов оказания бесплатной фтизиатрической медицинской помощи и финансирования данных учреждений" - заявила Нина Суслонова.