Шеститысячный ребенок родился в 2016 г. в Московском областном перинатальном центре

Радостное событие произошло 21 декабря в Московском областном перинатальном центре – родился шеститысячный в этом году ребенок. Это одно из ведущих учреждений в системе родовспоможения Подмосковья. Здесь оказывают все виды квалифицированной, и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии, эмбриологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста. В Центре трудятся высококвалифицированные специалисты: 3 доктора медицинских наук, 21 кандидат медицинских наук, более 60 % врачей имеют высшую и первую квалификационную категории. Центр оснащен современным высокотехнологическим диагностическим и лечебным оборудованием. В 2016 году сотрудники перинатального центра смогли помочь не только жителям Московской области: из 6000 родившихся детей более 1 тыс.  жители  других областей. Среди тех, кто получил медицинскую помощь в перинатальном центре есть и граждане других стран. Совсем недавно улетела с родителями домой в Италию девочка Алесандра, которая родилась в центре  с массой тела 650 г. Благодаря усилиям врачей девочка в максимально короткие сроки прошла реабилитацию и в удовлетворительном состоянии была выписана.

«В Московской области постоянно снижается младенческая смертность – отмечает министр здравоохранения Московской области Д.Марков. Сегодня по этому показателю мы занимаем третье место в центральном федеральном округе. Во многом это становится возможным благодаря работе четырех ведущих учреждений в системе родовспоможения Подмосковья, к которым уже в 1-м квартале 2017 года прибавятся еще три перинатальных центра».