Одним из высокоспециализированных отделений Люберецкой районной больницы № 3 является ожоговое отделение. Такого уровня медицинскую помощь детям при ожоговой травме в России оказывают лишь в 11 детских отделениях. В ожоговое отделение Люберецкой детской больницы поступают дети не только из различных районов Московской области, но и из других регионов нашей страны. В декабре 2012 года сюда привезли 12-летнего подростка, который сумел выпрыгнуть из горящего дома. Все члены его семьи, к сожалению, погибли. Мальчика доставили на вертолете с большой площадью глубоких ожогов (более 50% поверхности тела). После успешно проведенной операции, пребывании на специальной противоожоговой кровати, удалось спасти ребенка. Впереди ему предстоит перенести еще ряд операций, но это уже будет иссечение рубцов, последующая реабилитация, в т.ч. и психологическая. Благодаря современному медицинскому оборудованию, профессионализму врачей, медицинских сестер мальчик будет жить полноценной жизнью. Врачи отделения также занимаются реконструктивной пластической хирургией, что чрезвычайно важно.