В Подмосковье прошел XIV областной конкурс «Лучший по профессии» среди медицинских сестёр (братьев) учреждений здравоохранения Московской области
В целях повышения профессионального мастерства и престижа профессии медицинской сестры (медицинского брата), развития инициативы и творческой активности, сохранения традиций по проведению профессиональных конкурсов и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области от 29.03.2012 № 210 в 2014 в году проведён XIV областной конкурс «Лучший по профессии» среди медицинских сестёр (братьев) учреждений здравоохранения Московской области.

Первый этап конкурса проходил в государственных учреждениях здравоохранения Московской области, а также в учреждениях здравоохранения муниципальных образований и в медицинских округах Московской области. На этом этапе в конкурсе участвовали 34 государственных учреждений здравоохранения Московской области и учреждения здравоохранения 58 муниципальных образований. Победители конкурса в муниципальных образованиях направлялись для дальнейшего участия в конкурсах, проводимых в медицинских округах.

7 мая 2014 года на базе Московского областного медицинского колледжа №2 состоялся заключительный этап XII областного конкурса, в котором приняли участие 35 медицинских сестёр и 1 медицинский брат:

13 - победители конкурсов, проведенных в государственных учреждениях здравоохранения (группе учреждений одинаковой профильной направленности деятельности) Московской области;

23 - победители конкурсов в 12 медицинских округах.

Жюри возглавила Тарасова Юлия Арнольдовна (заместитель председателя жюри) – главный специалист по сестринскому делу Министерства здравоохранения Московской области, методист Московского областного медицинского колледжа № 1. В состав жюри входили сотрудники Министерства здравоохранения Московской области, руководители и педагогические работники медицинских колледжей и училищ, главные медицинские сестры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области.

По итогам конкурсных испытаний определены победители XIV областного конкурса «Лучший по профессии» среди медицинских сестер (братьев) учреждений здравоохранения Московской области 2014 года:

316665.JPG

Белешева Светлана Сергеевна - 1 место медицинская сестра палатная онкологического (урологического) отделения, ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер»

Смагин Иван Юрьевич - 2 место медицинский брат блока интенсивной терапии кардиологического отделения МБУЗ «Городская клиническая больница» городского округа Жуковский

Кундрюкова Наталья Юрьевна - 3 место медицинская сестра терапевтического отделения МУЗ «Ивантеевская центральная городская больница»

Кроме того, жюри отметило участниц, показавших лучшие результаты в конкурсных испытаниях:
при тестовом контроле на компьютере:

Шумилова Наталья Вячеславовна - медицинская сестра участковая МУЗ «Городская поликлиника №3» гор. Одинцово
Зайцева Надежда Андреевна - медицинская сестра участковая городской поликлиники № 6 МУЗ «Центральная районная больница» городского округа Балашиха

при демонстрации практических навыков:

316663.JPG

Свистунова Валентина Сергеевна - медицинская сестра палатная ГКУЗ МО «Московская областная психиатрическая больница № 2 имени В.И. Яковенко»