По итогам 10 месяцев текущего года в подмосковном Реутове наблюдается один из самых низких в Московской области показателей онкологической смертности. Сегодня он составляет 156 случаев на 100 тыс. человек, в то время как средний по области - 217 случаев. Это закономерный результат, достигнутый кропотливой и планомерной работой на протяжении нескольких лет. В Реутовской городской больнице работает первичный онкологический кабинет, в котором ведут прием 3 врача-онколога. При отделении имеются 15 онкологических коек дневного стационара, функционирует эндоскопическое хирургическое отделение, где проводятся успешные операции. За жизнь своих пациентов борются не только медики. Город предоставляет адресную материальную помощь онкологическим больным дополнительно к имеющемуся льготному обеспечению лекарствами.