В Высоковской больнице разрабатывается тактика борьбы с онкологическими заболеваниями

В хирургическом отделении Высоковской больницы в Клинском районе создан филиал кафедры онкологии и торакальной хирургии областного института МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского. Руководителем филиала кафедры является ассистент кафедры онкологии, заведующей онкологическим отделением Клинской городской больницы кандидат медицинских наук А.Титов. Это позволяет вырабатывать научно-обоснованную систему ведения больных, вести разработку и внедрение новых методов диагностики, лечения и реабилитации больных, повышать квалификацию медицинских работников. Хирургический корпус Высоковской больницы начал работать в мае 2016 года. В июне здесь открыли окружное онкологическое отделение на 26 круглосуточных коек и 5 коек дневного стационара. Отделение полностью укомплектовано высококвалифицированными кадрами. В нем работают 2 врача высшей категории, 2 кандидата медицинских наук. Оно оснащено современным медицинским оборудованием для проведения сложнейших хирургических операций по профилю онкология. Стоимость нового оборудования составила 87,98 млн. рублей. В 2016 году в онкологическом отделении пролечено 1430 пациентов, выполнено 576 операций.