23 ноября состоялось вручение еще шести сертификатов по программе «Социальная ипотека».

С этого года по поручению Губернатора Андрея Воробьева реализуется программа «Социальная ипотека», которая ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту.

Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.

Сертификаты вручены следующим специалистам: врач акушер-гинеколог ГБУЗ МО «Лосино-Петровская центральная городская больница», врач-хирург ГБУЗ МО «Клинская детская городская больница», врач-терапевт участковый ГБУЗ МО «Одинцовская центральная районная больница», врач-терапевт участковый ГБУЗ МО «Долгопрудненская центральная городская больница», врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница №2», врач-уролог ГБУЗ МО «Одинцовская центральная районная больница».

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «На сегодняшний день уже 165 врачей востребованных специальностей получили сертификаты на приобретение жилья. Реализация программы «Социальная ипотека» позволяет привлечь необходимые кадры, а также улучшить условия проживания врачей, проживающих и работающих в Подмосковье».