Второй волны гриппа в Московской области нет

Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Д.Марков. Д.Марков: «Информация, появившаяся в некоторых средствах массовой информации о начале второй волны гриппа в Подмосковье, не имеет под собой оснований. Увеличение числа обращений с симптомами ОРВИ на некоторых терапевтических участках области не означает начала эпидемии. По данным Роспотребнадзора за период с 4 по 10 февраля в Московской области уровень заболеваемости ОРВИ ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 17, 4 %. Если говорить о количестве заболевших гриппом, то их всего 33 человека, в то время как в конце декабря прошлого года заболевших было более 300 человек. Но даже тогда эпидемии гриппа не было, имела место высокая заболеваемость ОРВИ».