Полностью закончился капитальный ремонт инфекционного стационара Серпуховской районной больницы. Ранее были отремонтированы два этажа, благодаря чему не пришлось закрывать лечебный корпус полностью.
Были отремонтированы стены, потолки и полы, заменены радиаторы отопления. Общая стоимость произведенных работ составила более 17 млн. рублей.
Помимо лечебного отделения, в стационаре отремонтировано отделение клинико-диагностической лаборатории.
При проведении ремонта использовались современные отделочные материалы. Для удобства пациентов установлено информационное табло. Полностью заменена сантехника и коммуникации.
Инфекционный стационар рассчитан на прием 80 больных. Он полностью оснащен необходимым оборудованием, в т.ч. реанимационным, и отвечает всем современным требованиям. Теперь пребывание пациентов стало более комфортным.
По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова: «В 2016 году в Подмосковье будет отремонтировано 105 объектов здравоохранения. На 154 ремонты продолжаются.