Более 21,5 тыс. электронных заявлений о регистрации прав на недвижимость принял Росреестр Подмосковья

Более 21,5 тыс. электронных заявлений о государственной регистрации прав на недвижимость приняло Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, что является лучшим показателем среди всех территориальных органов Росреестра, сообщает пресс-служба ведомства.

Подача заявлений через официальный сайт Росреестра экономит время, так как автоматизированный сервис доступен круглосуточно семь дней в неделю. Любой заявитель (юридическое лицо, физическое лицо, орган власти) имеет возможность зарегистрировать права на недвижимость в «три клика». Для получения госуслуги онлайн требуется только усиленная электронная подпись. Кроме того, в Московской области действует сокращенный (пять рабочих дней) срок государственной регистрации прав при подаче документов в электронном виде ,поясняется в материале.

«За 11 месяцев 2016 года в Управление Росреестра по Московской области поступило 21 520 заявлений в электронном виде о государственной регистрации прав на недвижимость, что является лучшим показателем среди всех территориальных органов Росреестра. Следом за Московской областью в рейтинге по электронному приему следуют Татарстан и Челябинская область, занимающие второе и третье место соответственно», – говорится в сообщении.

Подать заявление на государственную регистрацию права можно при помощи сервиса на официальном сайте Росреестра, заключается в сообщении.