Росреестр: Количество регистрационных действий с недвижимостью в Подмосковье увеличилось за сентябрь на 7,6%

Количество регистрационных действий с недвижимостью увеличилось в Подмосковье на 7,6% в сентябре по сравнению показателями за август, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Московской области.

«Управление Росреестра по Московской области в сентябре 2016 года зарегистрировало 147123 права, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделки с ним. Это на 7,6% выше чем, в августе – 136,7 тысяч регистрационных действий», – говорится в сообщении.

Таким образом, повышение активности правообладателей подмосковной недвижимости продолжается два месяца подряд, отмечается в материале.

Как поясняется в сообщении, в августе 2016 года рост составил 2% по сравнению с июлем, тогда было зарегистрировано 134 035 регистрационных действий.