В хирургическом корпусе Ивантеевской центральной городской больнице начался ремонт помещения под установку современного компьютерного томогрофа. Планируется, что аппарат будет установлен в этом году.

«На новом оборудовании будут проводиться исследования не только пациентам, пребывающим в стационаре, но и по направлениям из поликлиники. У жителей Ивантеевки появится возможность проходить компьютерную томографию в своей больнице, а также получать экспертное заключение специалистов МОНИКИ, в рамках программы ОМС и областного проекта "Центр второго мнения"», - рассказал главный врач Ивантеевской больницы Минздрава МО Сергей Багин.

Он отметил, что аппарат КТ закуплен в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья».