В Раменском закрылся временный инфекционный госпиталь в ТЦ «Мой молл»

В Московской области прекратил работу самый большой временный ковидный госпиталь – инфекционный стационар почти на 2,2 тыс. коек в торговом центре «Мой молл». За время его работы здесь прошли лечение почти 5,5 тыс. пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией.

«Улучшение ситуации с новой коронавирусной инфекцией позволяет сосредоточиться на оказании плановой медицинской помощи. В настоящее время система здравоохранения Раменского округа работает в штатном режиме», -рассказал главный̆ врач Раменской центральной районной больницы Аркадий Коган.

Временный инфекционный госпиталь в ТЦ «Мой молл» был открыт 17 ноября 2020 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В учреждении разместилось 17 отделений, все койки имели кислородную поддержку. В инфекционном госпитале работали 680 медицинских сотрудников.