Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия, приуроченные к празднику, в Московской области стартовали еще 3 апреля, но основные торжества  прошли сегодня в Дмитрове.

«В минувшие выходные в ряде городских округов мы провели акцию «10 000 шагов к жизни» - в мероприятии приняли участие более 4,1 тыс. человек, сегодня продолжаем отмечать День здоровья в Дмитрове. Участники мероприятия могли пройти предстартовое тестирование – измерить термометрию, сатурацию, уровень сахара в крови, определить индекс массы тела и другие важные показатели здоровья, посетить лекции по ведению здорового образа жизни в школах здоровья. Важно помнить, что здоровье начинается именно с профилактики заболеваний, а не с их лечения», - рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Московской области Юрий Шалягин.

Кроме того, во время мероприятия участники могли пройти вакцинацию от COVID-19, а также проверить состояние органов дыхания в передвижном флюорографе.