В Московском областном онкологическом диспансере проходит донорская акция. Принять участие в ней могут все желающие при отсутствии противопоказаний, в том числе те, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией в легкой или бессимптомной форме.

«В донорской крови нуждаются как взрослые, так и маленькие пациенты онкодиспансера. В день сдачи крови не нужно голодать, напротив приветствуется легкий завтрак, а вечером ужин должен быть не позднее 19.00 и без жирного, жареного, острого, копченого, молочных продуктов. За час до донации не следует курить», -  рассказал главный врач Московского областного онкологического диспансера Владимир Асташов.

Акция продлится до 11 июня. Сдать кровь можно с 8:00 до 12:00 в отделении переливания крови по адресу: г. Балашиха, улица Карбышева, дом 6. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8(495)521-56-38.