Новое медицинское оборудование закуплено в Люберецкую областную больницу. В кардиологическое отделение стационарного отделения №1 поступил аппарат УЗИ, в офтальмологическое отделение стационарного отделения №3 – операционный микроскоп. Общая стоимость поступившей медтехники составляет более 17 млн рублей.

«Оснащение медицинских организаций новым оборудованием  - одна из наших приоритетных задач. УЗИ-аппарат в кардиологии — важный инструмент профилактики, который позволяет обнаружить начальную стадию заболевания сердца, сосудов, даже когда пациент не имеет никаких жалоб. Офтальмологический операционный микроскоп будет применяться для диагностики состояния глаза пациента и выполнения всех видов офтальмологических операций», - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Специалисты уже прошли обучение для работы на новой медицинской технике. Оборудование введено в работу и успешно применяется для лечения пациентов.