Врачи передвижной мобильной поликлиники Солнечногорской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Московской области провели обследование жителей деревни Орлово.

Все желающие сделали УЗИ, измерили артериальное давление, проверили внутриглазное давление, определили степень насыщения крови кислородом, сдали анализ крови на гемоглобин и холестерин. Кроме того, жители смогли получить консультацию врача общей практики, врача-гинеколога и врача ультразвуковой диагностики.

«Передвижной модуль поступил к нам в больницу в этом году. Главной целью его работы является повышение доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий Подмосковья. Автомобиль оснащен ЭКГ-аппаратом, портативным УЗИ-аппаратом, офтальмоскопом, отоскопом, индикатором внутриглазного давления, а также оборудованием для проведения лабораторных исследований», - рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ирина Васенкова.

В минувший вторник обследование прошли 40 человек. Ознакомиться с графиком выездов можно на сайте Солнечногорской ЦРБ в структуре центральной районной поликлиники.