«Сегодня на территории Демиховской участковой больницы, расположенной в г.о. Орехово-Зуево, начал работу Центр общей врачебной практики (семейной медицины), в народе больше известный как Центр врача общей практики. В нём будут вести приём 3 врача общей практики, а также узкие специалисты - хирург, невролог, офтальмолог, врач УЗИ-диагностики, эндокринолог, гинеколог и другие», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Сегодня на территории Демиховской участковой больницы, расположенной в г.о. Орехово-Зуево, начал работу Центр общей врачебной практики (семейной медицины), в народе больше известный как Центр врача общей практики. В нём будут вести приём 3 врача общей практики, а также узкие специалисты -  хирург, невролог, офтальмолог, врач УЗИ-диагностики, эндокринолог, гинеколог и другие», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, общая численность населения, которое будет обслуживать новый центр, составляет более 7 тыс. человек – это жители деревни Демихово и соседних территорий.

«Врач общей практики, или семейный доктор, может оказывать помощь как взрослому, так и детскому населению. В новом Демиховском центре специалисты будут работать посменно, приём пациентов будет вестись с 8 до 18 часов с понедельника по пятницу, включая обслуживание неотложных вызовов. В субботу на приёме будут работать дежурные врачи», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Добавим, что попасть на плановый прием к специалистам Центра можно по предварительной записи. Все кабинеты врачей общей практики оснащены компьютерной техникой.