В отделение хирургии Можайской ЦРБ обратился за помощью 59-летний житель Можайского городского округа после неудачного самолечения.

«Мужчина, страдающий сахарным диабетом, обнаружил на голове фурункул. И стал лечиться народными методами. Но болячка прогрессировала и вскоре превратилась в гноящийся карбункул. На фоне ослабленного сахарным диабетом организма это острое гнойно-некротическое воспаление кожи и подкожной клетчатки стало быстро распространяться по всей голове мужчины. В итоге на операционном столе врачам пришлось удалять карбункул размером 10х10 см», - рассказал заведующий отделением хирургии Александр Акименко.

В настоящий момент больной выздоравливает, регулярно ходит на перевязки к медикам Можайской больницы. Врачи призывают не заниматься самолечением в случаях развития недуга, а своевременно обращаться в медучреждения.