Главный врач Подольской городской детской больницы Юрий Климов принял участие в международном конгрессе «Osteopathy Open», который впервые проходит в Москве. В этом году конгресс посвящен вопросам междисциплинарного взаимодействия остеопатов и врачей разных специальностей в обеспечении здоровья.

«Наша больница — единственное государственное учреждение здравоохранения в Московской области, где имеется лицензия на оказание остеопатических услуг. Остеопатия рассматривает тело человека как единое целое, работая с организмом на этапе предболезни, болезни и корректируя функциональные нарушения с помощью исключительно немедикаментозных методов», - отметил Юрий Климов.

В работе конгресса принимают участие терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, неврологи, стоматологи. Сотрудничество специалистов, использующих разные подходы к лечению, поможет разработать более эффективную схему лечения. Все знания и навыки, полученные в ходе работы на конгрессе, потом будут применены в работе подольских врачей на благо жителей Подмосковья.