Обследоваться по программе диспансеризации жители деревни Городище смогут уже завтра, 15 августа. Программа обследований будет аналогична прошедшей 8 августа в Жилеве. Тогда обследование в мобильном центре здоровья прошли 30 человек. Из них 23 человека - жители поселка, 6 человек - жители микрорайона Новое Ступино и 1 - житель Ступина.

«Все пациенты обследуются по программе диспансеризации. Специалисты мобильного центра здоровья проводят каждому клинический анализ крови из вены, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, артериального давления. Желающие проходят флюорографическое исследование», - рассказал главный врач Ступинской больницы Минздрава МО Александр Дружинин.

В результате проведенной диагностики у пятерых пришедших на прием были выявлены изменения в сердечной мышце. С учетом этого, на консультации у терапевта они получили направления к профильным специалистам. Врачи напоминают, что любую болезнь проще диагностировать.