«В детскую поликлинику Солнечногорской центральной районной больницы закуплена новая медицинская техника. Стоимость оборудования составляет 11,9 млн рублей», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что поступившая медтехника включает в себя аппараты для диагностики органов зрения, а также реабилитационное оборудование.

«Техническое оснащение медицинских учреждений имеет не меньшее значение, чем укомплектованность кадрами. Поступившее в детскую поликлинику Солнечногорской ЦРБ оборудование позволяет выполнять на высоком уровне обследования зрения, проводить реабилитацию пациентов — восстановление функций верхних и нижних конечностей, сердечно-сосудистой системы. Новая медицинская техника уже введена в работу», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Напомним, в минувшем году на закупку и оснащение медучреждений Подмосковья медицинским оборудованием было выделено порядка 5 млрд рублей.