В Московскую область вернулись из Узбекистана 13 врачей, которые помогали коллегам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Наши медицинские специалисты приобрели колоссальный опыт за время лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Подмосковье. За месяц работы в Узбекистане врачами медицинская помощь была оказана более 5 тыс. человек» - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

По приглашению министерства здравоохранения Узбекистана, для помощи в борьбе с COVID-19 были направлены инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи из Сергиево-Посадской, Люберецкой, Химкинской, Мытищинской, Чеховской, Щелковской, Орехово-Зуевской больниц, а также Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации, где работали временные ковидные госпитали. До этого Подмосковные медицинские специалисты уже помогали коллегам из Казахстана в борьбе с COVID-19.