«В Воскресенском районе состоялось открытие детской поликлиники на 150 посещений в смену в микрорайоне Москворецкий квартал. Медорганизация будет обслуживать детское население микрорайона – порядка 7 тыс. человек», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что поликлиника построена застройщиком в рамках выполнения инвестиционного контракта.

«В новой детской поликлинике будут вести приём 3 участковых врача-педиатра и фельдшер - для оказания неотложной помощи. Организована работа кабинета «Справка в 1 шаг», а также процедурного и прививочного кабинетов. В учреждении оборудована собственная лаборатория, чтобы на месте выполнять необходимые анализы, в частности – общий анализ крови.  Также будет работать кабинет ультразвуковой диагностики», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что прежде жителям микрорайона приходилось обращаться за детской медицинской помощью в другие медучреждения, расположенные на расстоянии нескольких километров.