В Подмосковье реализуется программа по текущему ремонту объектов здравоохранения - стационаров, поликлиник, ФАПов, амбулаторий, а также постов и подстанций скорой помощи.

«Нам важно создавать комфортные условия как для пациентов, так и для сотрудников наших медорганизаций. Поэтому в прошлом году мы запустили масштабную программу по текущим ремонтам. В 2021 году в регионе отремонтировали 122 объекта здравоохранения, в этом году программа продолжается», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Помимо текущего ремонта, в Подмосковье продолжается строительство новых объектов здравоохранения. В этом году  планируется открыть более 20 объектов в Мытищах, Истре, Раменском, Коломне, Домодедово и других городских округах.