26 января в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии пройдет I форум акушеров-гинекологов Московской области. На форуме будут обсуждаться «подводные камни» одной из самых распространенных акушерских операций — кесарева сечения.

В мероприятии примут участие министр здравоохранения области Дмитрий Матвеев, президент МОНИИАГ Владислав Краснопольский, директор МОНИИАГ Василий Петрухин, главный акушер-гинеколог МО Ольга Серова и другие.

«Я надеюсь, что этот форум станет ежегодным профессиональным мероприятием, так как вопрос высокого уровня профессионализма врачей-акушеров, в первую очередь, вопрос здоровья наших детей и нашего будущего», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

В рамках форума пройдет обсуждение множества вопросов в области акушерства, таких как: анализ оперативного родоразрешения беременных, кесарево сечение при преждевременных родах, роль кардиотокографии в показаниях к кесареву сечению, лечение осложнений кесарева сечения и др.

«Приняв участие в работе форума, врачи не только получат новые знания, но и проведут обмен бесценным опытом», - добавил Дмитрий Матвеев.

Место проведения: г. Москва, ул. Бахрушина д.13. Отель «Меркьюр Адажио», зал «Третьяков+Морозов».

Начало регистрации участников – 9:00

Начало конференции — 9:30