В стационаре Звенигородского подразделения Одинцовской больницы завершился капитальный ремонт. Он включал наружные и внутренние отделочные работы, замену кровли, коммуникаций, систем горячего и холодного водоснабжения, а также отопления. Помимо этого, в здании создана доступная среда для маломобильных пациентов.

«На время ремонта подразделение продолжало принимать пациентов, так как работы велись поэтапно. Оно оснащено необходимым оборудованием, для проведения качественной диагностики и оперативного лечения. В том числе передвижным ренгенохирургическим аппаратом С-дуга, эндоскопическим комплексом для лапароскопии в гинекологии и другой медтехникой. Теперь пациенты смогут получать медицинскую помощь, а врачи работать в комфортных условиях», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Звенигородском подразделении Одинцовской больницы развернуто 162 койки. Там работают терапевтическое, неврологическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое и другие отделения.