Число привившихся от COVID-19 в Подмосковье превысило 250 тысяч человек

В Московской области прививку от новой коронавирусной инфекции сделали более 250 тысяч человек. Вакцинация проводится бесплатно современным и безопасным препаратом «Спутник V».

«Мы стремимся сделать так, чтобы вакцинация от коронавируса проходила максимально удобно и доступно для жителей. Чтобы сделать прививку, можно обратиться в пункты вакцинации в поликлиниках – их открыто более 200. Также пройти вакцинацию можно в прививочных пунктах в торговых центрах или мобильных комплексах, для этого не требуется предварительная запись», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.