«Пациенты Раменской центральной районной больницы теперь могут бесплатно взять на некоторое время книги непосредственно на территории медучреждения. В медорганизации заработала мобильная библиотека», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, КИБО – комплекс информационно-библиотечного обслуживания – предлагает пациентам и сотрудникам больницы не только взять имеющуюся в наличии литературу, но и заказать книги, которых на момент обращения не оказалось.

«Очевидно, что пациентам приходится достаточно длительное время находиться в больничных стенах на лечении. И чтобы как-то скрасить это время, руководство Раменской больницы решило организовать такую мобильную библиотеку. Одолжить понравившуюся литературу может любой желающий пациент, для этого необходимо иметь при себе паспорт», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что после майских праздников библиотечный мобильный пункт в Раменской больнице будет работать каждый четверг с 11:00 до 13:00.