Десант врачей Детского клинического многопрофильного центра Московской области совершил выезд в поселок Малино в городском округе Ступино. Ведущие детские медицинские специалисты Подмосковья провели консультацию и осмотр маленьких пациентов с тяжелыми формами заболевания. Прием вели главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации МЗ МО Наталья Цурина и ортопед Борис Игнатов.

«Всего специалисты осмотрели 26 детей, 8 из которых были направлены на углубленное обследование или лечение. После приема специалисты центра провели для детских врачей района семинар по раннему выявлению и предупреждению заболеваний центральной нервной системы у детей», - рассказала главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Московской области Нисо Одинаева.

Это уже 35-й выезд десанта детских врачей с момента создания проекта в 2016 году. За это время детскими специалистами осмотрено более 4,8 тыс. детей, направлено на углубленное обследование и лечение – 523 ребенка.