На базе Одинцовской областной больницы начало  работу отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения в составе Регионального сосудистого центра. Он предназначен для оказания экстренной медицинской помощи пациентам с инфарктами и инсультами. Центр оснащен современным высокотехнологическим оборудованием, позволяющим выполнять все виды экстренных рентгенохирургических вмешательств, в том числе с использованием методов ультразвуковой диагностики. Помимо этого, он оборудован ангиографом.

«Мы продолжаем развивать сеть региональных сосудистых центров в Московской области, на данный момент их уже 15. Очень важно, чтобы пациенты при остром коронарном синдроме или нарушении мозгового кровообращения вовремя и в короткие сроки получали высокотехнологичную помощь», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Региональные сосудистые центры подключены к единой информационной системе, что позволяет бригадам скорой медицинской помощи оперативно получать информацию о свободной операционной с  ангиографом и оперативно доставлять пациента.

Региональные сосудистые центры в Подмосковье работают в Реутовской, Егорьевской, Подольской городской клинической,  Красногоркой больнице №1, Дмитровской, Люберецкой, Жуковской, Воскресенской первой, Коломенской, Долгопрудненской, Домодедовской, Сергиево-Посадской, Мытищинской и  Ступинской больницах.