В Московской области продолжается закупка современного оборудования для медицинских организаций региона.

«Дефибрилляторы применяются при проведении сердечно-легочной реанимации и фактически спасают жизнь пациенту с остановкой сердца. В этом году мы уже поставили в наши медорганизации 59 дефибрилляторов  на общую сумму  более 10 млн рублей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Аппараты поступили в Подольскую городскую клиническую больницу, Клинический центр восстановительной медицины в Звенигороде, Московский областной госпиталь для ветеранов войн, Солнечногорскую районную больницу и в другие медучреждения. Новая медицинская техника уже введена  в работу и используется для оказания медпомощи пациентам.